Acemistas participam da 3ª Travessia Daniela em Florianópolis

 

No período de 23 e 24 de fevereiro, alunos da Natação da ACM Esportes Centro participaram da 3ª Travessia de Daniela, em Florianópolis/SC, que é a quarta etapa do 20º Grand Prix de Travessias.

A unidade organizou uma excursão, conduzindo o grupo à cidade no dia 22 de fevereiro. Lá, eles participaram de várias modalidades de provas: 5000m, 2000m e 1000m.

Estes eventos servem para incentivar e motivar os alunos a conhecerem seus limites, além de trazer para eles diversão e interação com outras realidades. E a eficácia dos resultados é visível, o que demonstra o quanto que a motivação e a superação contribuem para o desenvolvimento de cada um.

Veja abaixo os resultados desta Travessia:

 

5000m:

Diego Vidal: Campeão Geral

Josias Pontes Guedes: Categoria 35/39 anos – 2º lugar

Isabel Cristina Goulart Nunes: Categoria 45/49 anos – 3º Lugar

Karen Raissa Pasqualotto: Categoria 40/45 anos – 3º Lugar

Klayton Augusto Martins Topor: Categoria 35/39 anos – 4º Lugar

Eder Giovane Schener Oliveira: Categoria 45/49 anos – 5º Lugar

Ramiro Lubisco: Categoria 40/44 anos – 7º Lugar

Cristiano Silva Dilli: Categoria 40/44 anos – 8º Lugar

 

2000m:

Josias Pontes Guedes: Categoria 35/39 anos – 1º Lugar

Carla Wagner Matzenbacher: Categoria 30/34 anos – 1º Lugar

Isabel Cristina Goulart Nunes: Categoria 45/49 anos – 2ª Lugar

Ana Paula Ferreira Alves: Categoria 25/29 anos – 3º Lugar

Anelise Sandri: Categoria 30/34 anos – 4º Lugar

Eder Giovane Schener Oliveira: Categoria 45/49 anos – 5º Lugar

Maura Belome da Silva : Categoria 30/34 anos – 5º Lugar

Alexandra zucolotto: Categoria 45/49 anos – 5º Lugar

Vinicius Silveira Martins: Categoria 30/34 anos – 6º Lugar

Carolina Patricia Konig: Categoria 30/34 anos – 6º Lugar

Luciana H Bitencout Topom: Categoria 35/39 anos – 6º Lugar

Helena de oliveira de Rocchi: Categoria 35/39 anos – 7º Lugar

Karen Joaquim Amorim: Categoria 40/44 anos – 7º Lugar

Alzira Machado: Categoria 55/59 anos – 7º Lugar

Cristiano Silva Dilli: Categoria 40/44 anos – 9º Lugar

Leticia Cansian Selba da Silva: Categoria 35/39 anos – 10º Lugar

 

1000m:

Luis Roberto Stoffel: 12º Lugar

Rosele Schmidt: 18º Lugar

Jose Carlos de Oliveira Medeiros: 25º Lugar

Rozane de Jesus Costa: 26º Lugar

Desire Schafer: 27º Lugar

Alessandra Couto da Silva: 29º Lugar

Sandra Regina Silva dos Santos: 30º Lugar

 

Confira as fotos:

d403c8eb-e9de-4060-926b-b8703a4a8cc0

0d4a9f10-c50c-42db-89ef-8162abfda49c

0df9d397-8624-4a4d-9cf0-bb3b205dce7a

1ce48aa9-38ed-4ae4-9dfe-61056c61c004

1cf649fd-fb88-4ec0-8532-f32d50f39ab5

02c555f3-6dd1-4a81-b9b8-9f8d040e31e1

2f323160-231f-4813-91f5-3e3fb912cca5

4aab418c-ccb0-49f8-9ae3-5282218c34d4

4ef3d88e-c0f5-4013-b862-b2e7116e9aaa

6d128753-e8f8-456d-8769-eae31108b869

6f1fa610-8270-4335-94e4-c95e86b5baf2

6fe3d5bc-d6bf-4c1c-8e0b-bf2d6f8e41d8

7e8453ab-0732-4860-822e-9b5f947e8027

68b6b915-a50c-4e64-8e5a-5418cc76794b

71b1a16f-d3a8-4358-abba-8d0c45374b46

435a6f6d-9d65-489c-92df-0b8353e1fc4f

948af016-e15c-437d-a741-49cb2ead52e9

6347ed46-b5cc-43fd-bdcb-91d270fd5cfa

08270aca-3fe6-4032-ba97-805f73d8ea2c

37281a1e-0c15-44f5-94cd-94c1b83055ef

4274220b-6be6-4a31-b3b4-4811d2d8b2ad

60401687-6f0f-4fed-a916-b3eb34f83a5f

a2014548-aac8-4727-a6e0-c922d4cb62ce

b2ae3e12-cb9f-4fdd-ba79-eb0ee2447982

c3c92a75-bf08-4c6e-ae0b-43a369654df8

c4e8ffc4-9e83-4b68-882d-0a0475a8df2e

c67a609a-359e-4e0e-bc11-b937ad29b95c

c410ea93-8a98-4f86-879d-8ca386972306

d120efdf-a647-4d52-8010-6fc600e04f96

d8864db7-2403-4a88-a81a-ec3647affa5a

ea1fd6a5-5dc7-4736-8fd9-7b02a6ecd711

Gostou?

Compartilhe essa notícia com seus amigos.

Tweetar